маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68913
Распечатать

В Самарской области ФСБ предотвратила заказное убийство сызранского депутата

В Самарской области прошла сложная многоходовая спецоперация. В результате нее удалось предотвратить заказное убийство. По информации «Волга Ньюс», покушение готовили на депутата городской думы Сызрани Сергея Иванова. По предварительным данным, Иванова «заказали» киллеру. Для убийства депутата обратились к человеку, который ранее освободился из мест лишения свободы. Но мужчина решил сотрудничать с оперативниками ФСБ. Цена за убийство, предположительно, должна была составить около 1 млн рублей. В результате спецоперации Иванова спрятали на выходные, а через телеграм-канал «запустили» информацию о его смерти. Известно об успешном окончании спецоперации. Сергей Иванов жив. Кроме того, проведены задержания. Есть информация о том, что к уголовной ответственности могут привлечь заказчика. Более подробная информация будет обнародована позже.

Сергей Иванов родился в Сызрани, женат и воспитывает двоих дочерей. Он является членом политической партии «Единая Россия» и вице-президентом Федерации бокса Самарской области.

«За вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни среди жителей города, поддержку перспективных спортсменов, тренеров и ветеранов, патриотическое воспитание молодежи, отличную организацию и проведение соревнований различного уровня награжден Почетными грамотами, благодарностями, благодарственными письмами и памятными кубками различных учреждений, организаций и ведомств», — сообщают о нем представители гордумы Сызрани.

маленькая Сызрань | 04.07.2022 10:15