маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68849
Распечатать

Вернулись живыми: жители Сызрани караваем встретили росгвардейцев - защитников мира на Донбассе

Сызранцы караваем встретили росгвардейцев - защитников мира на Донбасе. Сотрудники Росгвардии, участники военной операции по защите жителей Донбасса от неонацизма, вернулись в Самарскую область. Их торжественно встретили сегодня, 1 июля. На протяжении всего пути следования колонны, стражей правопорядка приветствовали жители городов и районов губернии. На участке трассы возле Сызрани колонну стражей правопорядка приветствовали жители нашего города: представители общественных, ветеранских и молодёжных организаций, депутаты, ветераны боевых действий, патриотические объединения: кадеты авиации, курсанты и военный оркестр Сызранского вертолетного училища. Глава Сызрани Анатолий Лукиенко, заметно волнуясь, от души поблагодарил защитников (на видео).


А в Тольятти участников СВО встречали губернатор Дмитрий Азаров и начальник регионального управления Росгвардии Александр Эсауленко. В пресс-службе правительства сообщили, какие задачи выполнили наши парни в зоне боевых действий.

Росгвардейцы предотвращали нападения на колонны с воинскими и гуманитарными грузами, несли службу на блокпостах, разминировали освобожденные населенные пункты, проводили в них адресные проверки, чтобы задержать участников вооруженных националистических формирований и их пособников.

На встрече в пункте постоянной дислокации бойцов спецподразделений с нетерпением ждали сослуживцы, друзья, родные и близкие. Одного из бойцов встретила супруга вместе с новорожденной дочерью, которую росгвардеец увидел впервые.

Также героев приветствовали представители органов власти, общественных, ветеранских и молодежных организаций, ветераны спецназа.

- Радость, с которой вас встречает самарская земля, – в глазах ваших родных и близких людей. Поверьте, что вместе с вашими родителями, женами, детьми за вас переживала вся Самарская область и молилась за ваше возвращение на родную землю, – отметил губернатор.

После окончания официальной части мероприятия наступил долгожданный момент – росгвардейцев, вернувшихся из служебной командировки, смогли обнять их родные и близкие. Впереди у сотрудников и военнослужащих Росгвардии – отдых, после которого они вновь вернутся к исполнению служебных обязанностей.






маленькая Сызрань | 01.07.2022 20:41