маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68833
Распечатать

Максимальный размер выплат по соцконтрактам вырос: Мишустин рассказал, кто может получить деньги и сколько

Максимальный размер выплат по соцконтрактам вырос: правительство увеличивает его по поручению президента России Путина. Уже с сегодняшнего дня граждане, заключившие социальный контракт, смогут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса и до 200 тысяч рублей на развитие подсобного хозяйства. Премьер-министр в своем выступлении обозначил, на какое число контрактов по стране рассчитывает правительство.  «Рассчитываем, что всего в текущем году будет заключено почти 60 тысяч контрактов для начала предпринимательской деятельности. И еще около 40 тысяч – на развитие хозяйства. А значит, еще больше семей смогут улучшить свою материальную ситуацию, работая на себя», – сказал Михаил Мишустин.


Напомним, социальный контракт – это специальный договор между семьей, оказавшейся в непростом финансовом положении, и органами соцзащиты. С его помощью можно пройти переобучение, чтобы найти работу, открыть свое дело, приобрести вещи и школьные товары для детей.

В частности, в Сызрани ранее на деньги соцконтракта горожане строили свой небольшой бизнес, приобрели теплицы, компьютеры для детей-школьников и т.д.В 2021 году максимальная сумма на открытие бизнеса составляла 250 тысяч рублей, на развитие личного подсобного хозяйства - до 100 тысяч рублей.


маленькая Сызрань | 01.07.2022 13:05