маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68824
Распечатать

На воркаут-площадке в Сызрани прошел баттл «Я за ЗОЖ»: поработать пришлось и мышцами, и головой

В Тимирязевском парке в Сызрани прошел воркаут-баттл «Я за ЗОЖ». Этой «битве» предшествовало несколько значительных для жителей района Питер событий. В мае 2022 года в Тимирязевском парке была установлена воркаут площадка. На торжественном открытии были депутат сызранской думы и председатель думского комитета физкультуры и спорта Сызрани Сергей Иванов; руководитель управления физкультуры Владимир Егоров, инструктор Дмитрий Сафонов, мастер спорта России по боксу Геворг Кюрегян. Гости рассказали подросткам о пользе здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом, показали, как тренироваться, как использовать стенд с упражнениями, а позже на воркаут-площадке прошли первые групповые тренировки.


А 25 июня десятки подростков устроили воркаут-«битву» за здоровый образ жизни. Участники ответили на вопросы спортивной викторины, самые эрудированные получили ценные подарки. Затем начались сами соревнования. Ребята старались доказать свою силу и ловкость. Они подтягивались на турнике, старались удержать на наклонной скамье уголок, отжимались на брусьях. Все участники получили Почетные грамоты, а победители, в своих возрастных категориях - подарочные сертификаты.  

Воркаут-баттл стал подведением итогов проекта «Программа популяризации здорового образа жизни и физического развития «За Спорт!», реализованного организацией МОО «Объединение ТОС г.о. Сызрань» при поддержке Фонда президентских грантов.


маленькая Сызрань | 01.07.2022 08:11