маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68819
Распечатать

В последние сутки в Самарской области скончался 1 пациент с подтвержденным COVID-19

В Самарской области за сутки скончался 1 человек, заболевший коронавирусом. Об этом сообщает оперштаб региона. Всего же на 30 июня в 13 городах и сельских районах Самарской области было выявлено 43 новых случая COVID-19. В Сызрани - 3 пациента (нас обогнали Самара, Тольятти и Волжский район), в Правобережье новых случаев нет. 32 человека были госпитализированы. Из 43 человек только 7 легко переносили болезнь, не догадываясь о ней, и узнали, что больны, только на профосмотре. А 36 человек попали к врачу с признаками пневмонии и ОРВИ.


Напомним, Фонд ОМС запросил от Самарской области и еще 7 регионов страны анализ ситуации: почему больных с легкой формой коронавируса госпитализировали, в то время как дешевле для Фонда было бы лечить их дома. Напомним также, что в пиковый период с высокой заболеваемостью коронавирусом Самарская область стабильно держалась в тройке самых «зараженных» регионов, а больницы были превращены в «ковидные» госпиталя, в том числе и в Сызрани. Тогда врачи в условиях стационара  спасали пациентов не только от возможного летального исхода, но и от осложнений тяжелой и коварной болезни.

В целом по России число госпитализированных снизилось за сутки на 10,4%. Выявлено 3 106 новых случаев COVID-19; подтверждено 56 летальных исходов.
маленькая Сызрань | 30.06.2022 21:48