маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68815
Распечатать

Выпускники-медалисты принимали поздравления Дмитрия Азарова: губернатор посоветовал им слушать родителей

Выпускники-медалисты, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов или занявшие призовые места в олимпиадах российского и международного уровня, принимали сегодня поздравления от губернатора Дмитрия Азарова. Глава региона поздравил вчерашних школьников с важным этапом в их жизни. «Результаты, которых вы добились, уже говорят о том, что люди вы целеустремленные, безусловно, талантливые и теперь уже образованные. Очень надеюсь, что вы сможете и дальше развиваться также успешно, конечно, работать над саморазвитием, не терять связь со своими педагогами, наставниками. И внимательно относиться к советам тех учителей, которых вы только встретите на своём пути», - напутствовал ребят глава региона.


Глава региона рассказал о возможностях получения образования в Самарской области. Он также напомнил вчерашним школьникам, что нужно дорожить полученными знаниями и внимательно прислушиваться к советам своих педагогов и родителей, так как многие победы выпускников обеспечены многолетним трудом и самоотдачей наставников.

В этом году в Самарской области выпускниками 11-х классов стали почти 13 тысяч ребят. Из них более 2000 выпускников получат золотую медаль «За особые успехи в учении». По предварительным результатам ЕГЭ, 11 человек получили 100 балов сразу по двум предметам. Несколько выпускников намерены подать документы не только в региональные вузы, но и пройти отбор в столичные университеты.

Напомним также: выпускники, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов или близко к этому результату, есть и в Сызрани. Так, лицеистка Джамиля Мусина получила 100 баллов за экзамен по истории; на 100 баллов экзамен по русскому языку сдали две выпускницы школ Сызрани: Элла Берко (школа №10) и Алена Иванова (школа №14). Выпускник школы №3 Сызрани Александр Романенко сдал на 100 баллов ЕГЭ по химии.






маленькая Сызрань | 30.06.2022 19:59