маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68800
Распечатать

Жительница Сызрани получила травму на не очищенной от снега дороге и требует возместить ей моральные страдания

В Сызрани пенсионерка добивается компенсации морального вреда, причиненного ей товариществом собственников жилья. Зимой женщина упала около дома №53 по проспекту Гагарина и травмировалась. Сызранка уверена, что причиной ее травмы стал неубранный вовремя снег и наледь. Пенсионерка обратилась в прокуратуру Сызрани. Как отметили стражи закона, ответственность за благоустройство и содержание участка возлагается на организацию, которая в установленном порядке осуществляет управление общим имуществом жильцов многоквартирного дома, поскольку придомовая территория, границы которой определены на основании данных государственного кадастрового учета, входит в его состав.


Прокуратура установила, что место получения травмы пенсионеркой находится на территории многоквартирного дома № 53 по проспекту Гагарина.

По результатам проверочных мероприятий прокуратурой Сызрани направлено исковое заявление в порядке статьи 45 ГПК РФ в Сызранский городской суд для взыскания морального вреда, причиненного сызранке.  

маленькая Сызрань | 30.06.2022 10:25