маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68793
Распечатать

«Мы будем полезны друг другу»: подписано соглашение о сотрудничестве Сызрани и белорусского Бобруйска

Делегация Сызрани посетила город Бобруйск в рамках развития российско-белорусских отношений. В 2021 году, заочно, наш город и Бобруйск подписали соглашение о сотрудничестве городов. А на прошедшей неделе главы городов встретилось лично на белорусской земле и подписали План мероприятий по реализации стратегического документа. Визит пришелся на праздник: 635-летие Бобруйска. В международном фестивале в Бобруйске, городе с населением больше 200 тысяч человек, участвовали представители 22 стран, более 400 творческих коллективов России, Колумбии, Китая, Израиля, Узбекистана и других государств. Глава Сызрани Анатолий Лукиенко отметил крепкую экономику Бобруйска и партнерские отношения города и с различными регионами, и с Россией.


- Уверен, что это лишь начало пути. В процессе работы мы найдем направления для сотрудничества и будем полезны друг другу, – поделился впечатлениями Анатолий Лукиенко.

Соглашение между городами подписано в торгово-экономической и гуманитарной сферах. Момент подписания снят на видео. В приветственном слове председатель горисполкома Бобруйска Александр Студнев отметил:

- Уверен, что партнёрские отношения во всех сферах жизни наших городов и в дальнейшем будут успешно развиваться. А наша дружба будет прочной основой взаимопонимания и взаимодействия двух государств Беларуси и России.

 

маленькая Сызрань | 30.06.2022 08:50