маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68762
Распечатать

Это нашествие! Жительница спального района каждый день по пути на работу нервничает от треска под ногами

Нашествие улиток в Сызрани наблюдается уже который год. Особенно это заметно в дождливые летние периоды, как это было два года назад и в нынешнем сезоне. Особо чувствительные горожане, которые, как говорится, муху не обидят, страдают от этого особенно, когда под ногами раздается уже характерный треск раздавленной раковины. «Это уже невыносимо, - рассказывает корреспонденту портала «маленькая Сызрань» жительница спального района. - Мне не только приходится на даче по утрам, когда я там, начинать работы с того, что я собираю улиток с тропинок и переношу их под деревья, но и в рабочие дни смотреть под ноги, когда иду по тротуару, чтобы на них нечаянно не наступить. За утро как минимум две штуки, переползающих тротуар, я точно встречаю».


Женщина рассказала, что живет в первом микрорайоне Монгоры, и на работу в горбольницу ходит пешком: «За день в стационарах порой насмотришься, что душа рвется, а тут еще этот треск под ногами».

Сложно не согласиться - есть особо чувствительные натуры. Каким бы ни был живой организм - он живой, и далеко не каждый может спокойно тварь Божью лишить ее крохотной жизни.

«Особенно горько еще и оттого, что они очень милые и когда есть время, так приятно за ними наблюдать - сплошное умиление. И когда под ногами раздается очередной треск, на душе очень паршиво», - призналась женщина.














маленькая Сызрань | 28.06.2022 20:15