маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68758
Распечатать

У села между Сызранью и Тольятти иномарка сбила двух 13-летних девочек - подростки с травмами доставлены в больницу

На территории Ставропольского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух несовершеннолетних пешеходов. По предварительной информации сотрудников ГИБДД, в 14:45 28 июня водитель, управляя автомобилем Kia, двигался по обводной дороге села Александровка, в пути следования допустил наезд на двух 13-летних девочек-пешеходов, которые перебегали проезжую часть в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомобиля, в сторону Александровского поля. По имеющейся информации, несовершеннолетние пешеходы неожиданно выбежали из-за грузовика.


После ДТП подростки с различными травмами госпитализированы в медицинское учреждение. В главке сообщают, что жизни девочек ничто не угрожает. В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

В ГУ МВД России по Самарской области обратились к участникам движения и родителям детей: «Госавтоинспекция настоятельно призывает вас проявлять внимательность на проезжей части! Пешеходам следует переходить дорогу лишь в специально предназначенных для этого местах и перед переходом убедиться, что водитель видит и пропускает вас! Автомобилистам необходимо помнить, что одним из самых опасных маневров является обгон транспортного средства, а в тех местах, где он запрещен Правилами – он представляет уже чрезвычайную опасность. Соблюдение Правил и внимательность – все это неотъемлемые составляющие безопасности на дороге. ​Родителям хочется напомнить! Ежедневно повторяйте Правила дорожной безопасности с детьми! Не отвлекайтесь при переходе проезжей части на телефонные звонки, переводите детей через дорогу только в предназначенных для этого местах – ведь вы являетесь для них главным примером».

маленькая Сызрань | 28.06.2022 18:21