маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68720
Распечатать

Пешеходы почти в два раза больше нарушили ПДД, чем водители - в Госавтоинспекции привели цифры

Госавтоинспекция Сызрани подвела итоги рейдов за период с 24 по 26 июня - как правило в выходные дни патрулирование улиц города усиливается. За указанные три дня сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 239 различных правонарушений в области дорожного движения. Так, было выявлено пять водителей, которые допустили управление транспортом в состоянии опьянения. За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 30 автомобилистов. Один из которых не выполнил законные требования сотрудника полиции об устранении неисправности, за что был привлечен к административной ответственности.

Госавтоинспекция Сызрани на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе в качестве пассажиров. Во время рейдовых мероприятий выявлено два нарушения правил перевозки детей, сотрудниками ГИБДД водители, допустившие их, также привлечены к ответственности.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. В результате мероприятий выявлено 45 правонарушений со стороны пешеходов и 24 - со стороны водителей.

маленькая Сызрань | 27.06.2022 16:23