маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68703
Распечатать

В спецшколу Октябрьска приехал бывший ученик, титулованный спортсмен и добродушный парень Роман Завьялов

Выпускник октябрьской спецшколы Завьялов Роман, мастер спорта по рукопашному бою, приехал в гости к нынешним воспитанникам этого особого учебно-воспитательного заведения закрытого типа. Спецшкола создана для обучения и исправления подростков, которых направляют сюда за совершение правонарушений. 1 октября этого года школе «стукнет» полвека, в ее стенах получили шанс на новую жизнь подростки, которые могли стать частью криминального мира, если бы не педагоги. Роман Завьялов - выпускник школы 2017 года. Сейчас это - перспективный спортсмен, чемпион ПФО, пятикратный чемпион области, пятикратный победитель Всероссийских турниров и обладатель еще многих спортивных наград и титулов. Добродушный, и в то же время большой, мужественный спортсмен произвел впечатление на ребят.

- Педагоги всегда пристально наблюдают за достижениями своих выпускников, а за успехами Романа Завьялова следить одно удовольствие, - рассказали педагоги спецшколы. - Молодой спортсмен уже много раз радовал всех сотрудников школы и заставлял гордиться его победами.

Как рассказали в спецшколе, Роман искренне отвечал на вопросы детей и взрослых, разрешал потрогать свои внушительные мышцы и примерять пояс чемпиона. А еще Роман обратился к воспитанникам. Он рассказал им не только о важности учебы, но и благодарил своих учителей, которые внесли свою важную лепту в его становление как успешного спортсмена и сильную личность.






маленькая Сызрань | 26.06.2022 21:19