маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68658
Распечатать

Такого футбола у нас еще не было: на «Кристалле» пройдет «Кубок Сызранской епархии»

В воскресенье, 26 июня, на стадионе Кристалл впервые в нашем городе состоится турнир по футболу «Кубок Сызранской епархии». «Участие примут четыре команды. Две из них будут представлять сызранское казачье общество, в их состав войдут кадеты и сами казаки. Третий участник соревнований — это команда «Собор», представляющая Казанский кафедральный собор, который в этом году празднует свое 150-летие. Эта команда является своеобразной сборной Сызранской епархии, за нее будут выступать священники с детьми, иподиаконы и прихожане. Еще одна команда будет из Октябрьска, представляющая Октябрьское благочиние Сызранской епархии. В ее составе тоже будет один священнослужитель. В команды войдут участники в возрасте от 16 лет до 44 лет, самые старшие по возрасту - это, как раз, священнослужители», - рассказал куратор турнира иерей Николай Клементьев.

Соревнования организованы Сызранской епархией РПЦ при поддержке городской Федерации футбола, а также Центра спортивных сооружений.

Турнир «Кубок Сызранской епархии» начнется в 16:00 с церемонии открытия, на которой выступит епископ Сызранский и Шигонский Леонтий. После этого команды сыграют однокруговой турнир в формате 7х7 (один вратарь и шесть полевых игроков). Длительность каждого матча - два тайма по 15 минут. По итогам соревнований его победителям и призерам будут вручены кубки и дипломы. В дальнейшем организаторы планируют сделать этот турнир традиционным, расширить его и привлечь детские команды.

Для болельщиков, желающих посетить «Кубок Сызранской епархии», вход на стадион «Кристалл» совершенно свободный.


маленькая Сызрань | 25.06.2022 20:20