маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68639
Распечатать

Появилось видео выкладки изображения паровоза «Лебедянка» из 6 тысяч свечей - волонтеры трудились несколько часов

В сообществе «Волонтеров Победы» появилось видео процесса выкладки изображения паровоза «Лебедянка» из 6 тысяч свечей у монумента «Вечный огонь» в Сызрани. Наша «Огненная картина войны» была создана в ночь с 21 на 22 июня к началу акции «Свеча памяти». Она проводится ежегодно на рассвете 22 июня - к 4 часам к вечному огню в Сызрани пришли десятки горожан, чтобы помолиться памяти тех, кто встретил первый день войны, кто защищал Родину до ее Великой Победы. В нынешнем году наш город присоединился к еще одной акции. Впервые в Сызрани была создана «Огненная картина войны» - тот самый паровоз «Лебедянка». Сама акция проходит в городах России третий год. Она зародилась в Год памяти и славы, когда страна отмечала 75-ю годовщину Великой Победы.

«Лебедянка» из 6 тысяч свечей была выложена на площади 10х10 метров. Активисты молодежных и других общественных объединений Сызрани - «Волонтеры Победы» Дома молодежи, созданного весной этого года Военно-патриотического центра молодежи «Авангард» трудились около 3 часов. Ребятам необходимо было разобрать свечи и стаканчики. Сперва волонтерам в каждый стаканчик необходимо было насыпать немного песка, на него поставить свечу, по нарисованному трафарету картины выставить все готовые стаканчики, а затем зажечь в них все 6 тысяч свечей. Эту непростую работу в полутьме молодые волонтеры выполнили на ура!

Весь 3-часовой процесс снимали на видеокамеру, а ролик с созданием «Лебедянки» занял порядка 1,20 минуты.

Напоминаем, что в прошлом году указом президента России Владимиром Путиным Сызрани было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Своеобразным символом этого звания стал паровоз-памятник «Лебедянка», который был установлен восемь лет назад на площади у железнодорожной станции Сызрань-1. А в начале мая этого года он же был изображен на торце девятиэтажного дома №12А по проспекту 50 лет Октября.


маленькая Сызрань | 24.06.2022 12:35