маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68619
Распечатать

Детская поликлиника в плачевном состоянии - что необходимо сделать, решали депутаты

Во вторник, 21 июня, состоялось выездное заседание комитета по здравоохранению и социальной политике Сызранской городской думы - депутаты посетили Детскую поликлинику №1 Сызранской городской поликлиники, расположенную в здании №63 по улице Советской, и инфекционный корпус Городской больницы №2, что на улице Астраханской. В совещании, которое провела председатель комитета Екатерина Ермолавева, участвовали заместитель главного врача Сызранской городской поликлиники Алексей Долгов, заместитель главного врача по организационно-методической работе Лидия Дорофеева и главная медсестра Ольга Сыромятникова Городской больницы №2 и другие.

Детская поликлиника расположена на первом этаже жилого дома, в подвалах которого постоянная течь канализации. Из-за этого в помещениях медучреждения образуется плесень и стоит затхлый запах. Парламентарии осмотрели кабинеты поликлиники и подвалы дома. Екатерина Ермолаева сделала акцент, что до проведения капремонта поликлиники необходимо устранить все проблемы, имеющиеся в подвалах дома, где расположено медучреждение.

Так как на заседании присутствовала начальник ЖЭУ №3 ООО «УК «Заусиновский» Лариса Резниченко, депутаты на месте потребовали, чтобы представители управляющей компании безотлагательно провели дератизацию подвальных помещений, их расчистку от мусора, приняли меры по обследованию инженерных коммуникаций и их ремонту. Кроме того, народные избранники рекомендовали администрации Сызрани совместно с администрацией Сызранской городской поликлиники ускорить процесс подготовки и передачи на госэкспертизу проектно-сметной документации на проведение капремонта.

На территории инфекционного корпуса Городской больницы №2 местные парламентарии обсудили с медиками необходимость организации второго въезда на территории в целях соблюдения требований СанПиН и решили обратиться в администрацию Сызрани и министерство здравоохранения региона для совместного решения вопроса.
маленькая Сызрань | 23.06.2022 18:51