маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68584
Распечатать

В Сызрани встанет транспорт, остановятся цеха, прервется TV-вещание: сообщается время, когда пройдет «Минута молчания»

Сызрань присоединится к «Минуте молчания»: сегодня акция, символизирующая уважение к памяти погибших во время Великой Отечественной войны защитников Родины, пройдет по всей стране. Во всех регионах России в 12:15 по московскому времени и в 13:15 - по местному, в Сызрани, пройдет «Минута молчания». В эту минуту в эфире радио и телевидения, кабельных каналов будет прервано вещание, остановится общественный и личный транспорт, на предприятиях, где позволяет технология, также приостановится работа. Жители страны, потомки Солдат Победы, вспомнят и почтят память всех погибших при защите Родины в годы Великой Отечественной войны, а также память тех, кто, не щадя себя, ковал Победу в тылу.

Время для «Минуты молчания» выбрано не случайно. Как напомнили в сызранском Краеведческом музее, именно тогда в 1941 году в эфир вышло обращение советского правительства о нападении нацистской Германии на СССР.
Акция «Минута молчания» стала традиционной. Закон о ее учреждении был подписан президентом Владимиром Путиным в 2020 году. Россияне участвуют с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

маленькая Сызрань | 22.06.2022 12:03