маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68542
Распечатать

По старой доброй традиции первых абитуриентов, пришедших в день начала работы приемной комиссии, поздравил директор вуза

Начиная с 20 июня абитуриенты Сызранского филиала СамГТУ могут подать документы на программы среднего профессионального образования, бакалавриата и магистратуры. Как сообщают в сообществе вуза, сделать это можно несколькими способами: через личный кабинет на сайте университета, прислать почтой или принести лично в приемную комиссию. Именно последний способ подачи документов выбрали для себя первые абитуриенты. Сегодня в политехе уже приняли документы от нескольких человек.

В день начала работы приемной комиссии самым первым абитуриентом оказалась выпускница Сф СамГТУ Коробова Елена. Имея на руках диплом инженера по специальности «Технология машиностроения», она решила освоить новую профессию и выбрала для этого направление бакалавриата «Информатика и вычислительная техника».

Еще одним абитуриентом, который твердо решил связать свою жизнь с программированием и Сызранским филиалом СамГТУ, стал первый абитуриент недавно открывшегося колледжа. Выпускник 10 класса «Гимназии» Тойп Никита посетил День открытых дверей и понял, что для того, чтобы освоить понравившуюся профессию, не нужно ждать целый год и готовиться к сдаче ЕГЭ.

Придя сегодня в приемную комиссию, чтобы подать документы на специальность «Информационные системы и программировании», Никита стал участником поистине исторического события.

И не только он. Еще одним абитуриентом, вернувшимся в стены Alma mater, стал выпускник направления «Технологические машины и оборудование» Рахмаев Рафаэль: «Давно думал о том, чтобы расширить свое уже имеющееся техническое образование. Открывшаяся в стенах филиала магистратура позволит сделать это как нельзя лучше! Направление «Менеджмент» позволит сформировать стратегические и управленческие навыки и даст возможность осуществлять преподавательскую деятельность».

В политехе сложилась добрая традиция поздравлять первых абитуриентов, которые приходят в день начала работы приемной кампании. Директор Сф СамГТУ, доктор экономических наук Ольга Карсунцева вручила будущим студентам памятные подарки и пожелала успехов при поступлении.

маленькая Сызрань | 21.06.2022 09:29