маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68532
Распечатать

Превзошли все ожидания: выпускники сызранских школ показали отличные знания на ЕГЭ по русскому языку

В Западном образовательном округе на 100 баллов экзамен по русскому языку сдали две выпускницы Сызрани: Элла Берко (школа №10) и Алена Иванова (школа №14). Как отмечает педагог Эллы Берко - учитель русского языка и литературы Алла Басарова - ее ученица оказалась целеустремленной, дисциплинированной, разносторонне развитой девушкой. Даже болея, она присылала работы на проверку, советовалась, как лучше написать сочинение.   Поэтому ее результат - это награда за упорный труд и лучшие качества ученика и учителя.


Выпускница школы №14 Алена Иванова (на фото) также отмечает, что подготовка к экзамену стало шагом в более серьезную жизнь: «В течение всего времени я осваивала материал, необходимый для успешной сдачи экзамена, решала большое количество заданий в тестовом формате, а также читала русскую литературу».


Кроме того, пять выпускников сызранских школ набрали по 98 баллов на экзамене: Александра Анюшина (лицей), Иван Рогулев (школа №5), Дарья Солдатова (школа №10), Милана Рамазанова (школа №33), Анастасия Петрушенко (школа «Кристалл»).

Отметим, что выпускники школ Западного образовательного округа ежегодно показывают высокие результаты по русскому языку. От 80 до 100 баллов набрали 245 человек, из них от 91 и выше баллов набрали 69 человек.

Результаты ЕГЭ по русскому языку 2022 года превзошли все ожидания. Самое главное – «очередное жизненное испытание» все ребята прошли успешно.
маленькая Сызрань | 20.06.2022 15:37