маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68493
Распечатать

Нахальные воры оставили сызранских белок без обеда

Широкая тропинка в лесу Юго-Запада, ведущая к профилакториям, давно стала излюбленным местом прогулки сызранцев. Сосны вдоль тропинки со временем «обзавелись» маленькими домиками-кормушками, установленными горожанами для лесных обитателей. Кто-то из горожан даже подписал кормушки, на случай если лесные жители ошибутся и придут на обед не в «свою» столовую. «Не трожь! Для дятлов», «Для синиц», «Для белочек» - гласят надписи на кормушках. Горожане, отправляясь на прогулку, нет-нет да и прихватят с собой корм для обитателей леса. Чаще всего люди стремятся накормить белок. Но, как отметила одна из горожанок, гуляющих в лесу Монгоры, нашлись нахалы, которые объедают рыжих любимцев.


- Наглые птицы воруют еду у наших белочек, - отметила горожанка. - Белкам практически ничего не достается! Все склевывает стая толстых заевшихся голубей.

По словам сызранки, голуби облепили и кормушку, и площадку на земле под ней. Женщина даже попыталась отогнать от кормушки нахальных «захватчиков», которые могли бы найти корм на любой городской помойке, вместо того чтобы лишать угощения белок. Но, к большой досаде горожанки, голуби почти не боялись человека, чего не скажешь о пугливых белках. Две лесных красавицы попытались принять участие в трапезе, но голуби довольно агрессивно наступали на зверьков. Те вынуждены были влезть на сосну и оттуда голодными глазами следить, как голуби расправляются с едой, принесенной для зверьков сызранцами.

- Если стая разведала, где кормушки, их теперь не прогонишь, - с сожалением отметила женщина. - Могу только посоветовать жителям Сызрани: отправляясь в лес, захватите побольше корма. Тогда хватит на всех, и белки будут сыты.






маленькая Сызрань | 18.06.2022 23:00