маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68437
Распечатать

Сызрань вошла в число городов, составляющих ТОП-5 национальных туристических маршрутов

Ростуризм представил пять национальных туристических маршрутов, разработанных по стандартам качества, один из которых — «Сибирские каникулы», включающий места отдыха президента России Владимира Путина в тайге. Как сообщила глава организации Зарина Догузова в своем Telegram-канале, маршруты она презентовала на полях ПМЭФ. «Сеть национальных туристических маршрутов, обустроенных по стандартам качества Ростуризма, появится во всех федеральных округах к 2024 году. На полях форума я рассказала про первые пять таких маршрутов, которые уже доступны для всех желающих», - сообщила Зарина Догузова.

Глава Ростуризма добавила, что в разработке сейчас находятся еще 24 маршрута.

Помимо «Сибирских каникул» по маршруту Абакан - Саяногорск - Кызыл, куда включили посещение скальных утесов Оглахты, Саяно-Шушенской ГЭС и природного парка «Ергаки», у Ростуризма готовы четыре программы. Это «Кузбасс - огонь в сердце» (Кемерово - Новокузнецк - Шерегеш), «Жигулевские выходные» (Сызрань - Тольятти - Жигулевск - Ставропольский район - Самара), «Здесь начинается день» на Сахалине и «Государева дорога» (пролегает между Санкт-Петербургом и Москвой).

«Национальные маршруты – это маршруты со знаком качества, в которых все продумано за вас - логистика, отели, программа», - объяснила глава Ростуризма.

Она уточнила, что для поездки по разработанному маршруту можно либо приобрести тур у туроператора, либо организовать путешествие самостоятельно.
маленькая Сызрань | 16.06.2022 19:59