маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68432
Распечатать

«Черного агента», которая нагрянула на дом к умершему с прайсом услуг похоронного бюро, не смогли привлечь к ответственности

Неутешительно для семьи сызранцев закончилась история с визитом к ним «черного агента». В январе текущего года в этой семье хоронили умершего мужчину. О смерти пенсионера его родные сразу же сообщили в экстренные службы, и стали ждать их приезда, однако в дверь к ним постучалась девушка, и предложила помощь ритуального агентства. На тот момент ни в какие похоронные бюро семья не успела обратиться. Поэтому визит черного агента стал для них особенно неприятным, и по этому поводу было написано заявление в полицию.


Несмотря на то, что весь разговор девушки с семьей оказался записан на установленную в коридоре камеру видеонаблюдения, никого привлечь к ответственности не удалось, хотя правоохранительные органы проверку провели.

«По результатам проверки заявителю было отказано в возбуждении дела об административном правонарушении», - сообщили в полиции.

Не было установлено, представитель какой организации приходил в квартиру сызранцев. Не исключено, что девушка, предлагавшая ритуальную помощь, озвучила название фирмы, которой нет в Сызрани и неверный адрес, либо возможен какой-то другой вариант. Чтобы иметь возможность привлечь к ответственности «черных агентов», сотрудники полиции советуют сызранцам требовать у них визитку или прайс, где будет указано точное название их фирмы и адрес.  

А тем временем, только сегодня в СУ СК России по Самарской области сообщили, что правоохранителям удалось пресечь преступную деятельность представителей ритуальных агентств и самарского патологоанатома. Бизнесмены передавали врачу деньги, а тот сообщал им информацию по роду своей деятельности 

маленькая Сызрань | 16.06.2022 16:50