маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68417
Распечатать

Жители второй день пытаются разгадать, что скрывает «мавзолей» под «золотым» куполом, обнаруженный на кладбище

В сообществе Жизнь в Шигонах подписчики паблика так и не смогли разгадать появившуюся недавно на кладбище конструкцию под золотым куполом. Видевшие сооружение с несколькими венками внутри, предположили, что место кто-то выкупил под семейное захоронение. Однако особой поддержки среди подписчиков такому подряду не нашлось. Автор поста так и вовсе негодует: «Кто-нибудь пояснит, что это за строение на кладбище в селе Шигоны? Кто дал разрешение на это захоронение «фараонов»?» О том, что под этим золотым куполом уже есть захоронения, уведомления нет. Одно место вроде как занято, но это лишь слова одного человека. Тем не менее, сельчане продолжают обсуждать строение в сети уже второй день.


«А для простых людей, проживших и отработавших здесь всю жизнь, места нет! их хоронят друг на друге... Пусть тогда сделают отдельно «кремлевскую стену» для так называемых местных «авторитетов» и не раздражают людей», - негодуют подписчики на администрацию погоста или руководство села.

Кстати, не исключено, что место огорожено и оборудовано «золотой» кровлей для дел торговых. О том, что там могут продавать венки, цветы, принимать заказы на обустройство памятников или проводить отпевания, вопрос среди сельчан не поднимался. 




маленькая Сызрань | 15.06.2022 22:15