маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68397
Распечатать

Сызранцам сообщили о начале пляжного сезона и что купаться можно только в двух местах

Сегодня, 15 июня, в Сызрани официально открывается пляжный сезон. Он продлится до 31 августа. Для отдыха горожан благоустроено и функционирует три пляжа, но купаться пока можно только на двух - вдоль береговой линии Волги в районе спасательной станции можно только загорать. Два остальных - район Волжского спуска и ДЭУ можно использовать и для купания. Отдыхать можно с 10:00 до 20:00. Отправляться на пляж специалисты рекомендуют в утренние или вечерние часы, чтобы не допустить перегрева тела.

К отдыхающим в администрации Сызрани обратились с просьбой воздерживаться от купания в неизвестных и не предназначенных для этих целей водоемах, а также избегать купания в одиночку, не купаться в нетрезвом виде, не нырять в местах с неизвестным рельефом дна, не заплывать за оградительные буйки, не оставлять детей у воды без присмотра.

Службы экстренного реагирования по телефонам:
• Единая дежурно-диспетчерская служба г.о. Сызрань: +7 (8464) 98-41-15;
• Поисково-спасательный отряд: +7 (927) 614-38-00;
• Единый телефон спасения: 112.

Сегодня с утра на пляже уже полно народа, несмотря на рабочий день. Однако температура воды у берега составляет всего 17,6 градусов. Так что, пока желающих купаться практически нет. Горожане в основном загорают на берегу, некоторые заходят в воду, но ненадолго и далеко от берега не отходят.
 





маленькая Сызрань | 15.06.2022 10:35