маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68381
Распечатать

«Могу представить состояние родителей»: глава Сызрани навестил в больнице травмированного ребенка

«Сегодня буквально вся Сызрань сочувствует маленькому Диме», - отметил глава Сызрани Анатолий Лукиенко после того как посетил в больнице мальчика, травмировавшего руку на детской карусели. Напомним, 4-летний ребенок пострадал, катаясь на установленной только в прошлом году на улице Новостроящаяся карусели. Малыш был госпитализирован в горбольницу №2. Как пояснил заведующий детским хирургическим отделением больницы Роман Макаров, в настоящее время малышу проведены все необходимые обследования, выполнена операция. К счастью, фаланга пальца сохранена. По оценке сызранских медиков, на данный момент ребенок не нуждается в переводе в областное медучреждение, вся необходимая помощь оказывается на месте.


Анатолий Лукиенко пообщался с мамой ребенка, выразил ей слова поддержки. С Димой договорились о встрече «в компании» с новой игрушкой.

- Как отец, могу представить состояние родителей. Главное, сейчас пострадавший малыш идет на поправку, - отметил глава.

Карусель была установлена на благоустроенной площадке в рамках нацпроекта «Формирование Комфортной городской среды». По факту травмирования ребенка в Сызрани проходят проверки, их организовали администрация города и прокуратура Сызрани. 




маленькая Сызрань | 14.06.2022 18:30