маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68351
Распечатать

Владимир Путин выступит с чрезвычайно важной речью: в Кремле сообщили, о чем

Президент России Владимир Путин выступит на пленарной сессии предстоящего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). По словам пресс-секретаря главы государства, речь президента на форуме «будет чрезвычайно важной». Владимир Путин будет говорить о влиянии санкций против России на рост цен на энергоресурсы и начинающийся продовольственный кризис в мире. «Мы сейчас видим, как эти все рестрикции, санкции, которые введены против РФ, бьют по ценам на энергетику, на продукты питания и так далее. Мы видим результаты ошибок многих стран, которые проявляются в начинающемся продовольственном кризисе. И так далее и тому подобное», - сказал представитель Кремля.

«Конечно же, об этом невозможно не говорить, и я уверен, что президент будет говорить об этом», - указал он. «Конечно, в этом году его речь на форуме будет чрезвычайно важной», - добавил Песков.

По его словам, нынешний год ознаменовался «идеальным системным штормом».

«Экономика стала заложницей политики, а политики многих стран во время коронавируса совершили огромное количество ошибок. Мир сейчас расплачивается за эти ошибки» - пояснил пресс-секретарь. «Ошибки усугубились той экономической войной, которую недружественные страны начали против России. Россия - слишком большая страна, чтобы война против нее не аукалась им в качестве бумеранга», - заключил Песков.

XXV Петербургский международный экономический форум пройдет 15-18 июня, пленарная сессия с участием Путина состоится 17 июня.
маленькая Сызрань | 13.06.2022 15:59