маленькая Сызрань - Новости

Распечатать

Сызранская бегунья Александра Епифанова отлично выступила на Неделе легкой атлетики в Москве

Сызранская спортсменка, ученица школы №33 Александра Епифанова приняла участие в большом спортивном празднике - Неделе легкой атлетики, который проходит в Москве с 7 по 13 июня. В этом массовом спортивном мероприятии приняли участие маститые спортсмены, чемпионы мира и Олимпийских игр. В рамках Недели легкой атлетики проходил турнир «Мемориал братьев Знаменских», соревнования в тройном прыжке и прыжках в длину, беговые спринтерские дистанции и прыжки в высоту. В этом спортивном празднике принимали участие спортсмены разных возрастов, включая и ветеранов лёгкой атлетики. А наша землячка выступила в двух беговых дисциплинах.

В первый соревновательный день Александра стала серебряным призёром в беге на 100 метров, а во второй день Александра стала победительницей в беге на 200 метров. Девушка является спортсменкой Новокуйбышевской спортивной школы и тренируется под руководством Натальи Солоушкиной.

Как рассказала тренер девушки, Саша  улучшила свои показатели, после недавнего первенства ПФО. Неделю назад Александра Епифанова соревновалась на первенстве Приволжского федерального округа с более старшими спортсменками, сызранка показала очень хорошие секунды: она стала бронзовым и серебряным призёром этих соревнований.

маленькая Сызрань | 13.06.2022 14:26