маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68318
Распечатать

Напоминаем полную программу празднования в Сызрани Дня России и Троицы

Сегодня, в День России, жителей Сызрани и гостей города ждет насыщенная программа на нескольких площадках - набережной у кремля, в детском парке «Гномик» и парке Горького. Кроме того, концерты пройдут в районах города перед местными домами культуры. А общегородские торжества стартуют уже буквально через два часа - в 11:00 у сызранского кремля начнется планшетная выставка Краеведческого музея «Россия - это МЫ!», посвященная людям, прославившим Россию в разные исторические периоды. В это же время на кремлевской набережной начнется детская развлекательная программа «Мы - дети огромной страны!» с мастер-классом по изготовлению народных украшений из бумаги.

Затем в 12:00 эстафету торжеств подхватит детский парк «Гномик» и галерея «Наследие». В парке пройдет интерактивно-театрализованная программа Троицкие гуляния с артистами ансамбля русской музыки «Сызрань-город». В галерее начнется праздничное мероприятие, посвященное 5-летию самого заведения.

В 16:00 на набережной у кремля стартует фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы». В парке имени Горького с 16:00 до 22:00 в рамках фестиваля уличного кино будет показан фильм «Баллада о солдате», пройдет демонстрация мультфильмов и короткометражек. Там-же с 16:00 будут работать интерактивные площадки «Битва диджеев», «Пой, гитара», «Граффити», будет составлен большой пазл «Сызрань».

В 18:00 на набережной пройдет праздничная церемония, поздравления с праздником, старт молодежной квест-игры «ЗдороВО!» от набережной по улице Советской, а далее - в сторону парка имени Горького. В 18:00 начнется и сам хоровод дружбы, после чего, в 18:15 - концерт фольклорного ансамбля «Живая вода». А в 19:00 «Живую воду» сменят другие творческие коллективы города.

Все дома культуры подготовят в День России свои программы. Они начнутся в разное время: в сквере у ДК поселка Сердовино, на площадке перед ДК «Строитель» и на стадионе «Волжанин» - в 12 часов; концерт у Троицкого храма, где в этот день отметят престольный праздник, - в 15:00; на площадях у ДК «Горизонт», ДК «Авангард», ДК поселка Новокашпирский - в 18:00.

13 июня, в понедельник, в 11:00 в поселке Сердовино будет организован квест-маршрут «Арсенал», он пройдет на территории бывшей воинской части. В парке имени Горького в 16:00 пройдет показ мультфильмов, в 18:00 покажут фильм «Судьба человека».

18+

маленькая Сызрань | 12.06.2022 08:56