маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68305
Распечатать

Припаркованную у дома, а затем пропавшую Subaru, нашли в кювете - в машине угонщик оставил свою «визитку»

В дежурную часть МО МВД России «Новоспасский» поступило сообщение от жителя поселка Октябрьский Радищевского района Ульяновской области об угоне его автомобиля марки Subaru Forester. Заявитель сообщил, что оставил свой автомобиль у дома, а выйдя утром, обнаружил его пропажу. В результате проведенных мероприятий транспортное средство было обнаружено на выезде из населенного пункта в кювете. В салоне транспортного средства полицейскими был обнаружен сотовый телефон. Позже, установив владельца гаджета, сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении угона автомобиля задержали ранее судимого 49–летнего неработающего местного жителя.


Мужчина в содеянном сознался и пояснил, что он на дороге не справился с управлением и съехал в кювет. После неудачных попыток выехать, злоумышленник оставил автомобиль и ушел домой.

В настоящее время по данному факту отделом дознания МО МВД России «Новоспасский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
маленькая Сызрань | 11.06.2022 15:00