маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68304
Распечатать

Есть уникальные места под Сызранью - в одно из них нагрянули не совсем обычные гости

В среду, 8 июня, состоялся второй пресс-тур в рамках реализации проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей средств массовой информации и блогеров, организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области. В этот раз журналисты и блогеры со всего региона отправились в Сызранский район - в глэмпинг AlpenCamp, который находится в шаговой доступности от Рачейского бора. Практически каждый житель Сызрани знает про этот бор - уникальный ботанический памятник природы и особо охраняемая природная территория. А еще это - живое место притяжения туристов.


На территории установлено 5 сафари-тентов: два двухместных, два трехместные и один шестиместных, плюс есть возможность организовать дополнительные места. Кроме того, здесь можно разместиться со своей палаткой, прицепом или автодомом на оборудованной и обработанной территории с доступом ко всей инфраструктуре лагеря (санитарные блоки, общественные зона, дрова, электричество, вода и прочее). В глэмпинге есть оборудованная мангальная зона, беседка с летней кухней, бытовыми приборами и посудой, оборудована небольшая детская зона с песочницей.

 
Помимо этого, можно обратиться к сотрудникам глэмпинга и отправиться в удивительное путешествие по Рачейским Альпам в сопровождении опытного гида-проводника. Отдыхающих проведут на обзорную площадку каменного лабиринта - самую востребованную остановку фототуристов на маршруте «Рачейские Альпы». С нее открывается изумительный вид на бор и «Каменный лес», на таинственную «Поляну Колдунов», а самые выносливые могут отправиться в поход до живописного водопада «Девичьи слезы».

Не нужен нам берег турецкий, когда есть свои уникальные места.






маленькая Сызрань | 11.06.2022 15:48