маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68283
Распечатать

Глава Сызрани проехал в автобусе по городу и узнал много интересного от пассажиров

На заседании думы Сызрани в конце мая в очередной раз решено было обсудить городские пассажирские перевозки. Отвечая на вопросы депутатов, Глава Сызрани Анатолий Лукиенко заявил, что он намерен сам лично проехать по проблемным маршрутам и проверить полученную информацию. В частности, главе поступило сообщение, в личный аккаунт, о срывах графика работы маршрута №20. И на днях, несмотря на дождливую погоду, глава города проехал в час пик от остановки «Военный городок» до остановки «улица Московская». По графику автобус должен был прибыть в 17:15. Как отметили в администрации Сызрани, в этот раз транспорт пришел практически без опоздания. В автобусе Анатолий Лукиенко пообщался с пассажирами, уточнил, есть ли нарекания на работу этого автобусного маршрута.

По словам пассажиров, последние две недели график движения в это время соблюдается, но есть проблемы с вместимостью. В 17 часов на этой остановке пиковые нагрузки, заканчивается смена на заводе «Тяжмаш».

Разговор главы города с горожанами записан на видео: на кадрах, опубликованных в Telegram пресс-службой администрации города, видно, как переполнен автобус, и уставшие от некомфортной поездки сызранцы рассказывают своему попутчику обо всех проблемах езды в общественном транспорте.
 
По итогам поездки Анатолий Лукиенко поручил отделу транспорта провести логистический мониторинг и пересмотреть либо количество машин на этом маршруте, либо направлять автобус большей вместимости. На проведение полноценного мониторинга отделу транспорта Комитета ЖКХ дано две недели. К концу июня должны быть приняты решения для нормализации ситуации.

Глава города подчеркнул, что подобные проверки будут проходить и на других маршрутах с участием ответственных за сферу перевозок должностных лиц.
маленькая Сызрань | 10.06.2022 17:23