маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68263
Распечатать

Хозяйка хорька Чарли рассказала, как вернула беглеца-хищника в Сызрань

Маленький ручной хорек, найденный на днях в подъезде дома на Образцовской площадке, мог бы заявить, как герой Бомарше: «Я был не подкинут, а потерян!» - если бы мог говорить. Люди приняли активное участие в судьбе ласкового малыша, найденного в подъезде: хорек стазу запросился «на ручки», и многие сызранцы хотели бы взять домашнего питомца к себе, думая, что животное подбросили в подъезд. В итоге хорька забрала к себе девушка из Ульяновской области. Но, как вскоре выяснилось, хорька активно искали. «Мы провели целую поисково-спасательную операцию, чтобы найти Чарли, а он, оказывается, был в соседнем подъезде!» - поделилась хозяйка молодого зверька Елизавета. Девушка рассказала, как едва не лишилась своего питомца.


Чарли, молодая самочка хорька, выбежала из квартиры, когда дети открыли дверь: за суматохой сборов не сразу заметили, что Чарли нет, нередко хорек спал днем, чтобы вволю нагуляться по квартире ночью. Узнав, что Чарли нашлась, девушка связалась с ее новой хозяйкой, и та вошла в положение семьи и сама привезла Чарли в Сызрань.

По словам сызранки, Чарли спокойно перенесла и путешествие, и возвращение домой. Как рассказала Елизавета, жить с хорьком непросто, но интересно. Питается Чарли довольно однообразно: корм для котят Royal Canin и куриный фарш домашнего изготовления.

Поскольку Чарли - молодой хорек, она любит шкодить: то пульт от телевизора украдет и спрячет в «норку» под раковиной, то детские игрушки. Очень любит «собираться на работу» вместе с хозяевами по утрам, активно участвуя в процессе. А когда все разойдутся, отправляется спать, чтобы ночью деловито топать по квартире, обходя свои владения.










маленькая Сызрань | 09.06.2022 21:55