маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68254
Распечатать

На ЕГЭ по обществознанию было отведено три с половиной часа: задания отличались формой и уровнем сложности

Выпускники Западного образовательного округа продолжают сдавать единые государственные экзамены. Сегодня, 9 июня прошел один из массовых предметов по выбору - обществознание. В экзамене приняли участие выпускники 11-х классов и обучающиеся учреждений среднего профессионального образования. Экзамены прошли на базе сызранского лицея и школ №2 и 4 Сызрани. За ходом проведения экзамена наблюдали 6 аккредитованных общественных наблюдателей. На выполнение заданий экзамена по обществознанию отводится 3 часа 30 минут. Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 25 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Часть 1 содержит 16 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит 9 заданий с развёрнутым ответом.


На ЕГЭ по обществознанию зарегистрировано 285 человек, из них: по Сызрани – 225 человек, Октябрьску – 18 человек, Сызранский район выставил 16 человек, Шигонский район – 13 человек и 13 обучающихся учреждений среднего профессионального образования.

Для успешной сдачи экзаменов необходимо преодолеть минимальный порог по предмету - 42 балла. Пересдать неудовлетворительный результат экзамена можно будет только на следующий год. Результаты экзамена выпускники узнают не позднее 24 июня.

Следующие экзамены пройдут уже на следующей неделе, 14 июня, по биологии и английскому языку, письменная часть.
маленькая Сызрань | 09.06.2022 16:00