маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68220
Распечатать

Двое молодых людей погибли, врезавшись на Калине в груженный пиломатериалами большегруз

Вечером 7 июня на 2 км автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» произошло смертельное ДТП. По предварительной информации ГУ МВД России по Самарской области, в 23:10 26-летний водитель, управляя автомобилем Калина, двигаясь со стороны Алексеевки в направлении Тольятти, в месте, где обгон запрещен, допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего произошло столкновение с груженной пиломатериалами фурой Scania под управлением 58-летнего водителя. Водитель и 31-летний пассажир легкового автомобиля скончались на месте ДТП.

Полицией установлено, что за последний год водитель Калины привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 32 раза. В то время, как водитель большегруза - 2 раза.

В настоящее время движение по трассе восстановлено, сотрудники полиции продолжают устанавливать причины и обстоятельства произошедшего.

ГИБДД призывает автомобилистов быть осторожнее на федеральных и загородных автодорогах, выбирать безопасный скоростной режим и дистанцию, а также соблюдать режим труда и отдыха.
маленькая Сызрань | 08.06.2022 11:10