маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68213
Распечатать

В Октябрьске пройдут торжества в честь открытия «Парка Поколений»: программа обещает быть интересной

В воскресенье, 12 июня, в День России, в Октябрьске состоится торжественное открытие «Парка Поколений». Ставшая популярной у горожан площадка для отдыха была построена в прошлом году и введена в эксплуатацию в декабре 2021-го, но ее открытие перенесли на более поздний срок. Теперь о нем объявили официально. В парке много разнообразных и интересных объектов. Пешеходные дорожки для прогулок, велосипедные маршруты, спортивные и скейт-площадки для активного отдыха, амфитеатр и сцена для массовых мероприятий, детские игровые площадки, арт-объекты, смотровая башня с винтовой лестницей и прекрасный панорамный вид на Волгу. Одной из центральных композиций парка стал фонтан со стелой в виде молекулы ДНК.


В программе открытия: творческие выступления коллективов города, мастер классы, интерактивные площадки для детей. Народный самодельный коллектив оркестра «Русские фрески» представит концертную программу «Я кланяюсь тебе, Святая Русь».

В день торжественного открытия зоны отдыха будут организованы площадки для встречи с соседями с участием городских властей по направлениям: ЖКХ и строительство, экология, семейное право, социальная сфера.
 
Кроме того, состоятся соревнования по гонкам на самокатах (не электрических), в которых примут участие дети с 5 до 12 лет. Начало там же, в «Парке Поколений», в 12:30. 

Торжество обещает быть масштабным и разноплановым. Начало программы в 12:00.
 
маленькая Сызрань | 08.06.2022 11:49