маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68196
Распечатать

Школьники сдают самый массовый экзамен: что и когда на очереди

Два дня, 7 и 8 июня, в Западном образовательном округе проходит один из массовых экзаменов для обучающихся 9-х классов - основной государственный экзамен по русскому языку,  в котором принимает участие 2 260 человек. На территории образовательного округа организовано 18 пунктов проведения экзамена: в Сызрани - 11 ППЭ (1 640 человек), в Октябрьске - 3 ППЭ (228 человек), в Сызранском районе - 2 ППЭ (212 человек), в Шигонском районе - 2 ППЭ (168 человек). Для 12 учащихся организованы пункты проведения экзамена на дому. За ходом экзамена следят 34 аккредитованных общественных наблюдателей.


Каждый вариант КИМ состоит из трех частей и включает в себя девять заданий, различающихся формой и уровнем сложности. Часть 1 – сжатое изложение. Часть 2 – задания с кратким ответом. В экзаменационной работе предложены следующие разновидности заданий с кратким ответом: задания на запись самостоятельно сформулированного краткого ответа; задания на выбор и запись номеров правильных ответов из предложенного перечня. Часть 3 – задание с развернутым ответом (сочинение), проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста. Все задания экзаменационной работы относятся к базовому уровню сложности.

Минимальный балл ОГЭ по русскому языку составляет 15 баллов. Результаты экзамена ожидаются не позднее 20 июня. Следующие экзамены пройдут 15 июня: по биологии, информатике и ИКТ, географии, химии.


маленькая Сызрань | 07.06.2022 13:45