маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68174
Распечатать

«Они спасли свои жизни»: в Минобороны сообщили, что случилось сегодня у взорванного моста через реку Северский Донец

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции на Украине. Как сообщил на брифинге в ведомстве официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, российские вооруженные силы завершают освобождение города Святогорск Донецкой Народной Республики и окружающей его территории. Заградительные отряды украинского нацформирования сегодня взорвали мост через реку Северский Донец, чтобы предотвратить отступление украинских войск из Святогорска. Остатки батальонов десантно-штурмовой и отдельной аэромобильной бригад ВСУ оказались отрезаны из-за подрыва моста от основных сил. Они бросили военную технику вместе с оружием и рассеялись вдоль побережья. «До 80 украинских военнослужащих преодолели реку вплавь, - сообщил генерал-майор Конашенков. - Огонь по ним российскими военнослужащими целенаправленно не открывался».


В Минобороны отметили, что отказ украинских военнослужащих защищать киевский режим во главе с националистами - не трусость, а единственно правильный поступок.

- Тем самым все они спасли свои жизни, - отметил представитель Минобороны и напомнил, что добровольно сдавшимся украинским военнослужащим и участникам подразделений территориальной обороны гарантировано достойное обращение и возвращение к своим семьям.
маленькая Сызрань | 06.06.2022 19:18