маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68165
Распечатать

Сегодня выпускники Сызрани и Правобережья сдают ЕГЭ по физике и истории: пересдать можно будет только на следующий год

Сегодня, 6 июня, выпускники 11 классов школ Сызрани и Правобережья сдают ЕГЭ по истории и физике - эти предметы по выбору очень нужны тем, кто поступает в гуманитарные и технические вузы. В экзамене принимают участие выпускники 11-х классов и обучающиеся учреждений среднего профессионального образования. Экзамены проходят на базе лицея Сызрани, школ №2, 4, 19 Сызрани. Для успешной сдачи экзаменов необходимо преодолеть минимальный порог по предметам: физика - 36 баллов, история - 32 балла. Пересдать экзамены при необходимости можно будет только на следующий год. Результаты экзамена выпускники узнают не позднее 22 июня.


На ЕГЭ по физике зарегистрировано 329 человек, из них: по Сызрани – 270 человек, по Октябрьску – 15 человек, Сызранскому району –28 человек, Шигонскому району – 10 человек, 6 обучающихся учреждений среднего профессионального образования. На выполнение заданий экзамена по физике отводится 3 часа 55 минут. На ЕГЭ по физике можно использовать не программируемый калькулятор с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейку без справочной информации.
Сдают ЕГЭ по истории 117 человек, из них по Сызрани – 95 человек, по Октябрьску – 8 человек, Сызранскому району – 5 человек, Шигонскому району – 3 человека, 6 обучающихся учреждений среднего профессионального образования. На выполнение работы отводится 3 часа.
маленькая Сызрань | 06.06.2022 15:06