маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68152
Распечатать

Футболисты-ветераны сборной Самарской области на сызранском «Кристалле» завоевали путевку в финал Всероссийских соревнований

Два дня, 4 и 5 июня, на стадионе «Кристалл» в Сызрани проходили Межрегиональные соревнования по футболу среди ветеранов. Мужчины не моложе 40 лет состязались в рамках зонального этапа «Всероссийских соревнований по футболу среди ветеранов (мужчины не моложе 40 лет) Межрегионального футбольного союза «Приволжье» сезона 2022. Многие игроки совсем недавно закончили профессиональную деятельность за клубы и в эти выходные встретились уже на ветеранских соревнованиях. Примечательно, что это единственная возрастная категория, которая играет на большом поле в формате 11х11.


В турнире приняли участие команды из Самары, Пензы, Саратова, Чебоксар и Бузулука. Победителем соревнований стала сборная Самарской области, в которую вошли еще недавно завершившие спортивную карьеру футболисты. Впереди сборную нашего региона ждет участие в финальном этапе Всероссийских соревнований, который пройдет осенью в Краснодарском крае.

Как отметили сами спортсмены – регулярные занятия футболом позволяют им не только поддерживать физическую форму и продлевать активное долголетие, но и общаться с друзьями и единомышленниками. А молодежь видит перед собой живой пример того, к чему стремятся спортсмены.








маленькая Сызрань | 05.06.2022 22:55