маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68132
Распечатать

Девочки напоили чаем главу Сызрани и рассказали о своих планах

Богатым на посещения гостей стал День защиты детей для воспитанников коррекционного центра «Искра» (больше известного в Сызрани как детский дом). В этот день поздравить ребят пришли общественники, депутаты, священники, представители крупных предприятий города. Приехал в детский дом и глава Сызрани Анатолий Лукиенко. Подростки провели мэра Сызрани по детскому дому с экскурсией. Они показали главе города свои группы,  в которых они живут, познакомили со своим бытом. Угостили гостя чаем и поговорили о своих достижениях и планах. А в актовом зале на праздничную программу и концерт собралось свыше 120 человек.

Глава Сызрани наградил 10 воспитанников, показавших высокие достижения в текущем учебном году. Кроме того, успехи воспитанников «Искры» отметили наградами в нескольких номинациях. Детей поздравили спортсмены, священнослужители, общественники, педагоги, полицейские, наставники «Искры»  председатель организации Сплочение и депутат городской думы Сергей Иванов и руководитель АНО «Сызранская городская Федерация контактного каратэ» А.В. Елистархов, руководитель управления семьи горадминистрации Татьяна Бобрикова, исполнительный директор ООО «Криста» Виктор Хлыстов, директор ООО «СЭД» Е.В. Шилкин и другие гости.

В завершении праздничной программы представители правоохранительных органов подвели итоги конкурса плакатов и рисунков на антинаркотическую тему, и наградили всех призеров дипломами и вкусными подарками.

В этом году детский дом в Сызрани встречает круглую дату: 80 лет назад, в 1942 году, во время войны в наш город были эвакуированы дети из блокадного и оккупированного немцами Ленинграда.










маленькая Сызрань | 05.06.2022 09:00