маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68119
Распечатать

Молодой лось свалился в канал-западню: не теряя ни минуты, люди поспешили на помощь. Видео

В пятницу 3 июня стало известно о ситуации, в которую попал молодой лось. ЧП с попавшим в беду животным случилось в Самарской области, неподалеку от села Луначарского Ставропольского района. Местные жители во время прогулки в лесопосадке обнаружили, что в оросительный канал упал лось. Выбраться самостоятельно у животного никак не получалось. Он упал и находится в беспомощном состоянии. Это был совсем молодой лось, возрастом до одного года, - рассказывают в департаменте охоты и рыболовства региона. Животное оказалось в западне. На место происшествия были направлены егеря общественной организации «КОНДР», а также сотрудники Западного территориального отдела департамента. Они действовали сообща и не теряли ни минуты.

- Участники группы изготовили деревянный трап и обеспечили квалифицированную и безопасную спасательную операцию. В результате этих действий животное было освобождено из «водяного плена», - отмечают в ведомстве.

Благодаря помощи людей, сохатый смог выбраться из воды. На кадрах, которые сняли спасатели, видно, как он убегает в сторону леса. По имеющимся сведениям, никаких последствий это происшествие не оставило. В департаменте отметили, что благодаря сигналу очевидцев лося успели спасти.

 

маленькая Сызрань | 04.06.2022 16:32