маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68109
Распечатать

Сегодня в сызранском парке можно провести вечер с музыкой - в «Гномик» возвращаются летние концерты

Сегодня жители Сызрани снова получат уникальную возможность послушать живую музыку в исполнении оркестра народных инструментов под руководством заслуженного работника культуры РФ Сергея Иванченко - под открытым небом в парке «Гномик» прозвучат роскошные вальсы Иоганна Штрауса, Яна Сибелиуса и Арчибальда Джойса и др. За многогранность таланта в 2021 году гости юбилейного фестиваля духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья» (именитые музыканты) назвали Сергея Иванченко русским Дюком Эллингтоном.

В репертуаре оркестра более 600 произведений русской и зарубежной классики и современной музыки, обработки народных песен. За авторские аранжировки и обработки русских народных песен для оркестра Иванченко С.М. был неоднократно отмечен на областных и Всероссийских смотрах-конкурсах.

В прошлые годы, даже несмотря на пандемию, в «Гномике» практически каждую неделю звучала живая музыка - на открытой площадке перед отдыхающими выступали творческие коллективы города. В основном - именитые, победители и призеры всероссийских и международных конкурсов. Вход на выступления всегда был свободный.

И вот с приходом лета, концерты возвращаются в парк. Концертная программа в ритме вальса начнется в 17 часов.

маленькая Сызрань | 04.06.2022 10:37