маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68088
Распечатать

Чак-чака и плова хватит всем: каким будет завтрашний «Сабантуй» и кому достанется самый красивый баран

Уже завтра в Сызрани состоится татарский национальный праздник «Сабантуй». Ожидание праздника в этом году особенное. Причиной служит двухлетний перерыв в проведении «Сабантуя» из-за ковидных ограничений. Мусульмане Сызрани успели соскучиться по духу праздника и ожидают, что в парке имени М. Горького завтра будет аншлаг. Для гостей праздника приготовлена масштабная программа. В ее составлении принимают участие не только сызранцы. Подарки приготовили гости из соседних регионов, которые приедут к официальному открытию «Сабантуя».


Организаторы праздника сообщили, что постарались продумать все до мелочей. Увеличили даже количество бесплатных порций плова. Желающие познакомиться с национальной кухней смогут попробовать и другие блюда.

Особенной частью праздника станут спортивные состязания по национальной борьбе на поясах «корэш». Регистрация батыров (борцов) начнется в 10:00. Лучшему достанется главный призы – красивый, статный баран.
 
Для маленьких детей также приготовлена детская программа. Официальное открытие с приветственными речами со сцены начнется в 11:00.
 
Всю программу праздника будут сопровождать выступления более 40 артистов, в том числе народного артиста Республики Татарстан и коллективов из Высокогорского района республики.

маленькая Сызрань | 03.06.2022 11:51