маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68080
Распечатать

«Мне больно!» - кричал сбитый иномаркой мужчина: в Сызрани суд определил наказание автоледи, не заметившей пешехода

Автоледи, отправившая на больничную койку 59-летнего пешехода на улице Энергетиков в Сызрани, поплатится «рублем». В сызранском суде разобрали ДТП, которое произошло вечером 11 ноября 2021 года. Женщина за рулем Hyundai Solaris выезжала задним ходом со стоянки у дома №2 на улице Энергетиков, где расположен супермаркет «Пятерочка». Во время маневра автолюбительница не заметила, что за машиной дорогу переходит человек (бомж, как отметят позже в сызранском суде). Мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В итоге иномарка сделала задний ход и сбила его. Как рассказала суду сызранка, она уже хотела начать движение вперед, но услышала крик. Выйдя из автомобиля, женщина увидела сидящего мужчину, который кричал: «Мне больно!»


В результате наезда мужчина получил перелом лодыжки, он был госпитализирован в ЦГБ Сызрани. Здоровью мужчины был причинен вред средней степени.  

В суде отметили недостаток в эксплуатационном состоянии дороги на улице Энергетиков у дома №2: на ней отсутствовала дорожная разметка.

Отягчающих вину обстоятельств суд не нашел и присудил автоледи к выплате штрафа 10 000 рублей.
маленькая Сызрань | 03.06.2022 09:18