маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68077
Распечатать

Сегодня школьники узнали много нового о работе сызранских спасателей, и сами попробовали себя в их роли

Сегодня, 2 июня на стадионе «Шахтер» было шумно и весело: школьники бегали, прыгали, ползли ползком и били струей воды из брандспойта в цель. В этот день сотрудники МБУ «Аварийно-спасательная служба», совместно с педагогами школы, организовали спортивную игру для учащихся. На стадионе собрались десятки детей, от первоклашек до семиклассников. Для ребят были приготовлены станции: «Кольцеброс», «Полоса препятствий», «Болото», «Самый меткий», «Пожарная безопасность». Вот на пятой станции, когда ребята преодолевали «болото» и прочие препятствия, их и встречали спасатели. Сегодня школьники из поселка Новокашпирский на себе почувствовали, что значит - быть пожарным.


Конечно, настоящий пожар дети не тушили и со штурмовой лестницей не бегали, в дыхательном аппарате в задымленную квартиру не входили. Но они повторили правила безопасности на пожаре, примерили взрослую форму-боевку, узнали, как при помощи современного оборудования спасают чью-то жизнь, а главное - тушили условный «пожар» струей воды из брандспойта.

- Ребята все выполняли на отлично, - рассказала специалист МБУ «АСС» Екатерина Буравова. - Они быстро освоились, грамотно разворачивали пожарные рукава, закручивали их, метко целились струей воды в маленькую точку. Кому-то из ребят приходилось вдвоем удерживать ствол, из которого била под напором вода - словом, поблажек не было, приходилось соревноваться «по-взрослому».

Все участники спортивной игры получили заряд хорошего настроения, а самых быстрых, метких и ловких ждали награды.










маленькая Сызрань | 02.06.2022 22:26