маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68042
Распечатать

Самый классный наставник по безопасности на дорогах живет и работает в Сызрани

Самый классный наставник по безопасности на дорогах живет и работает в Сызрани. Сегодня, на подведении в Самаре итогов областного конкурса «Лучший педагог по обучению основам поведения на дорогах» первое место по области было присуждено специалисту Центра по профилактике, педагогу допобразования сызранского Дворца творчества Янине Трошиной. Благодаря Янине Ивановне обучение безопасности на дорогах, знанию ПДД стало для сызранский детей увлекательным и интересным занятием, а родители без страха отпускают воспитанников Янины Трошиной погонять на байке. Янина Трошина была признана лучшей в номинации «Классный наставник безопасности дорожного движения». Всего же в областном этапе конкурса приняли участие более 30 педагогов и методистов с лучшими разработками в Самарской области.


Как рассказала педагог, мероприятие подведения итогов на площадке у стадиона «Солидарность Самара арена» прошло интересно, с выдумкой: работали интерактивные площадки, была небольшая музыкальная программа, приглашенные воспитанники местного детсада приняли в празднике активное участие.

Жюри при определении победителей учитывало  умение заинтересовать в знании ПДД удаленно. Эта часть работы сызранских педагогов - умение и во время пандемии, удаленно заинтересовать и увлечь воспитанников, жюри признало достойным внимания. В конкурсной работе Янина Трошина описала опыт наставничества. И сами этапы конкурса в номинации для педагогов проводились  дистанционно.

- И все-таки, мы рады, что можем теперь работать с ребятами «в живую», - поделилась Янина Ивановна. - Никакая дистанционка не заменит живого общения. Нас, педагогов, тревожит каждый случай участия в ДТП несовершеннолетних, и отрадно видеть, что наши воспитанники разделяют с нами этот настрой. Впереди у ребят - лето, каникулы, но мы за своих воспитанников спокойны.

На площадке стадиона «Самара Арена» также состоялся финал областного конкурса «Водители-родители», а затем открытие ежегодного семейного онлайн Чемпионата «Каникулы без ДТП».




маленькая Сызрань | 01.06.2022 21:43