маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68020
Распечатать

Сызранка посетовала на шустрых коммунальщиков, «умыкнувших» не ту коробку во время вывоза мусора

На улице Кооперативной в Сызрани у дома №22 пропала коробка с вещами и продуктами. И увезли ее сотрудники «ЭкоСтройРесурса», как утверждает автор поста, который появился сегодня в сообществе «Черный список» в социальной сети ВКонтакте. Женщина сообщает, что коробка стояла не у дороги, а у ворот, и не предназначалась для вывоза. «Была оставлена без присмотра буквально на минутку, но кто же знал, что ваши сотрудники такие шустрые и «добросовестные» и не поленятся подойти к дому... Женщина-пенсионерка не успела среагировать», - пишет автор поста.



Подписчики сообщества сразу отреагировали на запись: «Откуда им знать было? Часто люди ленятся донести до места и оставляют мусор абы где. Или они каждую коробку с мусором по вашему проверяют сначала? Думаете, что сидят теперь и жрут в ваших вещах?»

Не согласиться с комментатором сложно - случаев, когда предназначенные для выброса коробки, сумки, ведра, не говоря уж про мусорные мешки, стоят не у дороги, а у ворот дома, очень много. Поэтому обвинять коммунальщиков в том, что они подошли за стоящей коробкой к дому, а не ограничились тем, что стоит у дороги, в корне неверно - у них таких коробок на каждой улице по несколько.

Или вот этот комментарий: «Может соседи без палева присвоили эту коробку, а на службу валите сразу. Всех же с детства учат не оставлять вещи без присмотра».

Тоже вопрос-предположение вполне разумный, так как автор поста ничем не подтвердила, что ту злосчастную коробку увезли коммунальные службы.

Дискуссия лишний раз только подтверждает старую добрую истину, что ничего ценного нельзя оставлять без присмотра.

маленькая Сызрань | 31.05.2022 22:02