маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-68015
Распечатать

Строительство моста через Волгу у Климовки сняли с высоты птичьего полета: фото красот

Строительство моста через Волгу у Климовки в Шигонском районе сняли с высоты птичьего полета. Весна, Волга и отличная погода сделали свое дело - снимками можно любоваться бесконечно. Как сообщают в телеграм-аккаунте правительства Самарской области, строительство Обхода Тольятти с мостовым переходом через реку Волга ведется ускоренными темпами. Специалисты уже погрузили последнюю трубосваю опоры моста на глубину почти 40 метров. Вес сваи составляет 35 тонн. Всего будет 26 опор и 25 пролетных строений.

Несколько опор будет возводиться при помощи опускных ящиков - на берег завозятся металлические детали, которые собираются в единую конструкцию - ящик и каркас. После этого по специальному пирсу ее выкатывают над водой при помощи катамарана и отвозят на опору.

Строительство «Обхода Тольятти с мостовым переходом через реку Волга» представляет собой четырёхполосную автомобильную дорогу протяженностью 99,3 километра. На правом берегу Волги автомобильная дорога соединится с подъездом от М-5 «Урал» к Ульяновску, на левом - с М-5 «Урал».

Проект станет частью международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Работы планируется завершить к 2024 году.










маленькая Сызрань | 31.05.2022 20:07