маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67999
Распечатать

Куда пойти в Сызрани в Международный день защиты детей: полная программа мероприятий

Похоже, что в нынешнем году 1 июня в Сызрани пройдет при массовом посещении горожанами различных игровых и концертных площадок, организованных к этому дню. Последние несколько лет это почти не удавалось. И не только из-за пандемии - помнится, что и погода не располагала к прогулкам с детьми. Но, судя по прогнозам, завтра будет тепло и солнечно - как раз для праздника. Тем более, что программа обещает быть интересной и разноплановой. И не только в центральной части города - по районам у домов культуры также будут организованы площадки. Старт основных мероприятий намечен на 11 часов.

Так, в это время мероприятия начнутся на набережной у кремлевского холма программой «Мульти-пульти-чудесная страна». Там же в 16:00 пройдет концерт «Сказочные улыбки и сердца».

В 11:00 в детском парке «Гномик» актеры местной драмы сыграют для маленьких зрителей музыкальную сказку «Золотой цыпленок». У посетителей парка будет возможность пообщаться с актерами и после спектакля. А в 16:00 начнется детская развлекательная программа «Играем вместе».

Что до районов города, то там мероприятия пройдут в разное время:

11:00 - на площади у домов культуры имени Макара Жукова, «Восток» и в сквере на улице Циолковского;

15:00 - на площади у ДК поселка Сердовино;

16:00 - на площади у домов культуры «Строитель» и «Горизонт»;

17:00 - у летней эстрады у детской школы искусств №3 и на стадионе «Волжанин»;

18:00 - на площади имени Сабурова у ДК «Авангард».

Для любителей активного образа жизни предусмотрены свои мероприятия. В 14:00 в парке Горького пройдут спортивно-развлекательные соревнования «Легион-здоровье».

Также горожан ждут на выставках. В ФCК «Лидер» в 12:00 откроется межрегиональная православная выставка «Свет веры православной», а в Краеведческом музее в 16:00 - экспозиция «Мир детства».

Вечером, в 18:00 в драматическом театре пройдут творческие мастер-классы для детей «Иван-царевич и серый…Заяц».

маленькая Сызрань | 31.05.2022 12:31