маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67998
Распечатать

«Свет веры православной» возвращается - сегодня в Сызрани стартует выставка, которую ждали

Сегодня, 31 мая, в ФСК «Лидер» Сызрани в 12 часов начинается выставка «Свет веры православной». Горожанам она хорошо известна - в течение многих лет проходила осенью в ФОКе «Надежда». Но последние два года, как раз когда коронавирус косил людей на больничные койки, было не до нее. В нынешнем году с благословения епископа Сызранского и Шигонского Леонтия выставка пройдет. Не осенью, и не на привычной площадке - в «Надежде», но горожане рады тому, что она возвращается, и продлится с 31 мая по 5 июня. В дни выставки будет работать просветительская программа, в рамках которой можно получить консультации священнослужителей, посетить видеолектории, концерты духовной музыки.

Посетители по-прежнему могут приобрести продукцию монастырей, храмов, фермерских хозяйств, которые приедут на выставку и установят свои стенды. Как всегда, выбор будет большим. Это и православная литература, и ювелирные изделия, и церковная утварь, и одежда, и изделия народных умельцев.

Также в рамках выставки будет проходить акция «Белый цветок». Волонтеры АНО «Добрая Сызрань» и других добровольческих объединений в нынешнем году будут собирать средства на поддержку общества инвалидов Сызранского района. Акция «Белый цветок» уже помогла нескольким организациям. Так, в 2018 году все собранные деньги, а это 95350 рублей, были направлены на приобретение звукового оборудования для инклюзивного театра - оно было передано Сызранской городской молодежной общественной организации инвалидов «Сила воли».

В 2019 году на собранные в рамках акции деньги была оказана материальная помощь общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства «Радуга» города Октябрьск. И вот на очереди общество инвалидов Сызранского района.

Помочь им может каждый, кто придет на выставку в «Лидер». Достаточно оказать пусть и небольшую финансовую помощь инвалидам у стенда акции «Белый цветок». Волонтеры каждому жертвователю вручат в знак признательности белый цветок.

Посетить выставку в дни ее работы можно будет с 10:00 до 19:00, а в последний день, воскресенье 5 июня - до 17:00. Вход свободный.

18+

маленькая Сызрань | 31.05.2022 08:08