маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-67977
Распечатать

Спортсменам-ветеранам из Сызрани на областной спартакиаде противостояли маститые мастера, но сызранцы выстояли

В сызранском городском Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов подвели итоги прошедшей 25-27 мая областной спартакиады, в которой сызранцы выступили весьма достойно. Спартакиада Самарской области среди лиц старшего возраста проходила на базе отдыха «Радуга» и собрала ветеранов, не желающих уступать возрасту, активных и спортивных людей. Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» председатель Совета ветеранов Сергей Хохлов, соперники у сызранцев были более чем достойные: победители в составе сборной области на всероссийских соревнованиях, мастера спорта и т.д. Но, по мнению сызранцев, это только придало азарта борьбе.


Спартакиада, организованная министерством спорта региона и реготделением Союза пенсионеров России, собрала около 300 участников, 35 команд. Одна только Самара выставила команды почти от всех районов города, не считая соперников из Октябрьска, Кошкинского района, Тольятти и других муниципалитетов.   

- Сызранская команда не участвовала в спартакиаде порядка 7 лет, - поделился Сергей Хохлов, - но мы сумели показать во всех дисциплинах неплохие результаты. Требования к соревнованиям были весьма жесткие, но так интересней! Борьба была нешуточной. К слову, документально сызранская команда оказалась подготовленной практически лучше всех.

Ветераны соревновались в дисциплинах: шахматы, легкая атлетика, дартс, пулевая стрельба, плавание (дистанция на 50 метров). Семья Чекуновых, Елена и Сергей, хорошо пробежали дистанцию, а Елена оказалась буквально в шаге от заслуженной «бронзы». Одной из сызранских спортсменок в шахматах в соперницы «досталась» чемпионка России. Хорошо показали себя члены сызранской команды Анатолий Бирюков, Татьяна Хикметова и другие. Сызранцы вполне удачно прошли и комбинированную эстафету, где нужно было показать виртуозное владение мячом.

- Организация спартакиады была превосходной, - поделились сызранцы, - учитывался и возраст, и интересы спортсменов; была культурная программа. Наша команда заняла 16 место из 35: для первого раза неплохо! Часть наших спортсменов попала в десятку и в пятерку лучших. Пока мы в «золотой середине» по губернии, но теперь мы знаем, к каким результатам нам нужно стремиться.












маленькая Сызрань | 30.05.2022 17:38